Сегодня в Украинском кризисном медиа-центре выступил Даниил Лубковский, заместитель Министра иностранных дел Украины.

«Европа сейчас – это поле битвы. То, что США и ЕС расширили список компаний и лиц, к которым будут применены санкции, они должны остановить Россию, это важный и сложный шаг. Приоритетное направление в Украине – это демократия, а также борьба с криминалитетом. И кризис РФ дает шанс улучшить наши экономические стратегии и предоставит инструменты, чтобы Россия перешла к диалогу».

В рамках мероприятия Замминистра иностранных дел рассказал о своем визите в США.

«Я вернулся из Вашингтона и Нью-Йорка, где встречался с представителями основных институтов еврейских организаций, которые поддерживают нас. Кроме того, у государственного департамента США есть амбициозные планы по партнерству с нашим государством. Украинцы смогут получить визу на 10 лет».

Лубковский также добавил, что Украина выполняет все свои обязанности по Женевскому соглашению. По словам политика, уже началось проведение реформ на местах. Правительство в свою очередь обещает амнистию тем, кто сдаст оружие.

Читайте также: С сегодняшнего дня некоторые украинцы получат право на получение виз в ЕС по упрощенной схеме

«Будет подписан меморандум между всеми политическими силами. Но еще нужно работать над тем, чтобы предотвратить нападение на мирных граждан. Венский документ свидетельствует, что все должно проходить в мирном русле. Однако Россия отказывается от диалога, создавая определенную ситуацию на границе. Они должны прекратить все перемещения войск на границе и участвовать в дээскалации конфликта, как и указано в Женевских соглашениях», - сказал Даниил Лубковский, заместитель Министра иностранных дел Украины.

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: