Правительство приняло несколько жестких решений по экономии госсредств, новость об этом появилась на официальном сайте КМУ.

Премьер Арсений Яценюк выступил в заявлением на пресс-конференции 7 марта, в пятницу.

В частности, согласно его словам, принято решение о сокращении более 3 000 работников центрального аппарата и по министерствам в целом по стране.

«Мы не хотим удерживать зам. министров, глав администраций, руководителей департаментов, которые за госсчет, которого нет в казне, ездят и получают льготы», - отметил Глава Правительства.

Отвечая на вопрос корреспондента относительно поездки Премьера в Брюссель эконом-классом самолетом, он напомнил, что такими рейсами пользовался и во времена пребывания на посту председателя ВР и министра иностранных дел.

«Здесь нет ничего нового, и таким образом будут летать абсолютно все члены Кабмина. Потому что в стране, где за чертой бедности живет 70% людей, чартерами могут летать только те, кто относятся к населению вызывающе», - сказал Глава Правительства.

Читайте также: Албанские гостиницы эконом-класса - в бомбоубежищах

Яценюк также отметил, что в случае ЧС будут использоваться должные средства доставки: «Но если есть регулярные рейсы - не должно быть даже дискуссии».

«Эконом-класс в эконом-стране», - закончил свою мысль Арсений Яценюк.


Поделитесь в соцсетях: