Страны, входящие в «Большую семерку», приостановили подготовку к саммиту G8 в Сочи. Германия, США, Великобритания, Франция, Канада, Италия, Япония выступили с осуждением действий России в отношении Украины.

Члены «Большой семерки» заявляют, что они считают действия российской стороны нарушением суверенитета Украины. Действия Москвы, по мнению «Большой семерки», несовместимы с деятельностью объединения, в которое Россия вошла в 1997 году.

Ранее уже было известно об отказе некоторых стран-участниц саммита от подготовки встречи, которая запланирована в Сочи на июнь 2014 года. Об этом заявили в Канаде, США, Великобритании, Франции. Теперь к данному решению присоединились и другие члены «Большой семерки». В МИД Японии в понедельник выразили озабоченность по поводу решения РФ о вводе войск на территорию Украины.

Мировые державы негативно отреагировали на решение Совета Федерации разрешить России возможное вооруженное вмешательство во внутренние события, происходящие на Украине, чтобы обеспечить безопасность находящихся здесь российских граждан.


Поделитесь в соцсетях: