Сегодня в Киеве в информационном агентстве "Интерфакс" состоялась пресс-конференция на тему: "Кто и что может вывести Украину из состояния войны".

Социальный психолог Олег Покальчук: «Мы входим в фазу политического терроризма. Нужно рассматривать все происходящее как процесс, аккумулируемый длительным временем. Меньше слов, а больше дела - тогда будет решена проблема. Также важно понять, что мы не меняем лиц, которые при власти, нужно менять систему».

Председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко:

«В данный момент резко возросли риски раскола страны. Есть 2 выхода: готовить мирный сценарий разделения страны, или же формально сохранить единство. Для решения вопроса с титушками нужно искать социальный рецепт, и об этом должны позаботиться власти».

Директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев:

«Нужно как можно раньше провести досрочные выборы потому, что народ вообще все сметет. Нужно сформировать непартийный ЦИК с лучшими экспертами. Важно поменять избирательный закон. Новый парламент должен быть наделен учредительной функцией. Они должны принять новую конституцию, которая будет служит обществу, а не элите. Нужно искать компромисс в столице, который бы удовлетворял все регионы Украины».

Виктория Мирча, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: