Сегодня утром в украинской столице закончился первый этап переговоров между президентом Украины и представителями украинской оппозиции, а также министрами иностранных дел Германии, Франции и Польши. Встреча, продолжающаяся девять часов, закончилась в 7:30 утра.

Стало известно, что в пятницу должен состояться еще одни раунд переговоров, направленных на урегулирование сложившегося в Украине политического кризиса. Встреча должна пройти в первой половине дня. В ней будут участвовать министры иностранных дел Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский.

Чиновники не стали комментировать ход первого раунда переговоров. Отказался говорить с журналистами и Лоран Фабиус – министр иностранных дел Франции, который покинул переговорный процесс ранее. Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок покинули администрацию президента через другой выход. Журналисты не успели задать им вопросы.

Источник в делегации ЕС сообщает, что переговорный процесс протекает сложно.

Читайте также: Социолог: Оппозиция не собиралась вести мирные переговоры

Накануне польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Виктор Янукович готов назначить переходное правительство, провести досрочные выборы и внести соответствующие изменения в конституцию. Участник переговоров с осторожностью отнеслись к заявлению президента Украины.


Поделитесь в соцсетях: