Евромайдан – это событие, которое имеет международный резонанс и феномен, и предаст импульс для развития протестного движения в России. Об этом сообщил российский оппозиционер Илья Яшин.

Также оппозиционер рассказал, что он рад почерпнуть частичку этого энтузиазма и пообещал донести его в Москву.

«Нам очень не хватает этого энтузиазма, я очень рад, что украинцы продемонстрировали власти, самим себе и всему миру – они способны не просто выйти на улицу и заявить о своих правах, но и показали, что способны бороться и отстаивать свою свободу», - подчеркнул Яшин.

Он также сообщил, что тот опыт мужества и «бескомпромиссной, последовательной борьбы за свои права» - это очень хороший пример для граждан России, которая «уже много лет находится под давлением со стороны вороватой и наглой власти».

Отвечая на вопрос корреспондента NovostiUA.net о том, как российские оппозиционные силы воспринимают украинский Майдан, он ответил:

«Оппозиция неоднородна, у нас есть разные силы, но они с большой симпатией относятся к мужеству украинского народа, несомненно, украинский Майдан станет важным импульсом для российской оппозиции», - сообщил Яшин, добавив, что он (Майдан) усилит паранойю в Кремле, а «российские власти будут предпринимать новые меры для давления на оппозицию», чтобы этого не произошло в Москве.

Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: