Леонид Кожара, министр иностранных дел Украины, сообщает об участии Штефана Фюле, еврокомиссара по европейской политике соседства, и Гидо Вестервелле, министра иностранных дел Германии, в международной конференции на тему «Наши дети», которая состоится сегодня, 11 октября, в Киеве.

Участия этих лиц в конференции носит гуманитарный характер. Однако, следует подразумевать, что в ходе этого визита не обойдется без встреч политического уровня.

Конференция «Наши дети» состоится благодаря организации польско-немецко-украинского благотворительного фонда, деятельность которого в Украине направлена на реализацию гуманитарных проектов, связанных с защитой прав человека и борьбой с сиротством.

Отметим, что ранее сообщалось об участии Фюле в ходе своего визита в Украину в конференции «Путь к Восточному партнерству».

Уже неоднократно упоминалось, что Украина имеет планы относительно подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, а также зоне свободной торговли в ноябре этого года. Проект соглашения одобрен Кабинет Министров Украины 18 августа.


Поделитесь в соцсетях: