В последний день октября Укрзалізниця решила предоставить пассажирам возможность при планировании поездки покупать всего лишь один билет даже в том случае, если планируется пересадка. На сайте перевозчика сообщается о том, что такой вариант оформления проездных билетов позволит сэкономить пассажирам их деньги.

При покупке ж/д билета с пересадкой теперь нужно будет оплатить вместе со стоимостью проезда еще и комиссионный сбор, который будет составлять 12,5 грн. Это предложение актуально только для поездок внутри Украины.

К примеру, если пассажир собирается ехать из Харькова в Черновцы с пересадкой в Киеве, то оба билета могут им быть оформлены всего лишь на одном бланке.

Перед тем как оформить проездной документ на одном бланке с пересадкой, кассир обязан согласовать интервал времени, который понадобится пассажиру для пересадки на другой поезд. Важная деталь – пересадку можно сделать не позднее 10 дней после прибытия пассажира на транзитную станцию. Возврат билетов в случае необходимости, осуществляется на общих основаниях.


Поделитесь в соцсетях: