Виктором Януковичем был подписан Указ о проведении специальных мероприятий, которые будут направлены на борьбу с последствиями прошедшего в Украине снегопада. Стихийное бедствие затронуло практически все области Украины.

Органы исполнительной власти, любого уровня, должны, согласно Указу Президента, максимально обеспечить необходимую помощь людям, которые пострадали от стихии, и в первую очередь предоставить помощь тем, кто оказался в снежном плену на дорогах. На борьбу с разыгравшейся стихией, кроме Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, уже привлекаются всевозможные военные формирования.

Чтобы нормализовать движение на всех автомагистралях, а также дорогах, Президент поручил использовать всевозможные государственные ресурсы. В максимальное короткое время нормальная жизнедеятельность регионов должна быть восстановлена.

Только за субботу в Украине выпало снега, количество которого соизмеримо с месячной нормой. Из-за негодования стихии была парализована практически вся транспортная система Украины. На автодорогах образовались многокилометровые пробки, рейсы самолетов отменяются, также поезда идут с многочасовым опозданием. В столице Украины ввели чрезвычайное положение.


Поделитесь в соцсетях: