В составе комитета по развитию и реформированию Вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса произошли кадровые перестановки. Об изменениях говорится в указе №123 Президента Украины от 11.03.2013 года.

Виктором Януковичем в состав комитета введены председатель СБУ Александр Якименко, Министр торговли и экономического развития Игорь Прасолов, председатель МИД Леонид Кожара, министр промышленной политики Михаил Короленко, министр обороны Павел Лебедев, председатель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, а также генеральный директор концерна "Укроборонпром» Дмитрий Перегудов.

Выведены из состава комитета были экс-министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога, вице-премьер-министр Константин Грищенко, бывший генеральный директор «Укроборонпрома» Сергей Громов, а также экс-министр обороны Дмитрий Саламатин и экс-вице-премьер-министр Сергей Тигипко. Кроме прочих, состав комитета пополнился двумя депутатами от фракции Партии регионов Александром Кузьмуком и Анатолием Кинахом и советником Президента Игорем Калининым.

Положение о комитете по развитию и реформированию армии и ОПК было утверждено Президентом Украины в мае 2012 года. Для ведомства на 2013 год главной задачей должно стать реформирование Вооруженных сил Украины.


Поделитесь в соцсетях: