Согласно прогнозам Укргидрометцентра, на следующей неделе будет прохладная погода с малым количеством осадков и некоторыми колебаниями температур. Об этом уведомил директор Гидрометцентра Николай Кульбида во время брифинга.

Николай Кульбида отметил, что к женскому празднику установится довольно благоприятная погода. Максимальные показатели температуры достигнут +3...+8 градусов по Цельсию, но на большей части территории страны будет +1...+5 градусов. Также директор Гидрометцентра сообщил, что возможно незначительное выпадение осадков, но это вряд ли сможет испортить такой большой праздник. По его словам, существенное потепление в Украине ожидается с двадцатых чисел марта.

В ближайшее время в Украине будет сохраняться прохладная погода. Холоднее всего будет в северных, западных и частично центральных областях. Ночью вероятно понижение температуры до -12 градусов. Остальную территорию Украины ночью ожидают -4...-9 градусов, а днем воздух будет прогреваться до 0...+3 или 0...-5 градусов. Самая теплая погода будет на юге, Прикарпатье и Закарпатье, где температура воздуха может достичь +8...+10 градусов.

6-8 марта ожидается, что температура повысится - днем от 3 до 8 градусов тепла, ночью столбик термометра упадет до 0...-5 градусов. В первую очередь потепление придет на Западную Украину, а потом (7-8 марта) и на другие территории. На юге страны температура может подняться до +8...+13 градусов. 9-10 марта синоптики ожидают волну похолодания с небольшими колебаниями температур. 11-12 марта опять будет некоторое повышение температуры.


Поделитесь в соцсетях: