В небольшом селе, что возле Ивано-Франковска, храбрый пёс спас свою 20-ти летнюю хозяйку от верной гибели. Девушка взяла любимчика Тарзана, кличка пса, прогуляться в заснеженный лес. Когда родители вернулись с работы, уже стемнело, обеспокоенные фактом отсутствия дочери они обратились к главе сельского совета, который в свою очередь собрал группу добровольцев и отправил на поиски заблудившихся девушки и пса.

Совместные поиски односельчан продолжались до полуночи, в заснеженном лесу было легко заплутать, а следы девушки не удавалось отыскать в темноте. Но уже за полночь группа егерей, разыскивающих пропавшую, услышала собачий лай. Пёс выбежал на тропинку прямо перед мужчинами, искавшими односельчанку, и указал им путь к месту, где находилась девушка.

К тому времени, когда Тарзан привёл помощь, девушка уже сильно промёрзла и начала бредить. Верный питомец лизал хозяйке ноги и руки, не давая ей потерять сознание и окончательно замёрзнуть. Девушку вынесли из лесу и передали бригаде медиков, которые установили, что угрозы для жизни пострадавшей нет.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: