Спикер Верховной Рады Украины Литвин будет предлагать подготовительной рабочей группе проект резолюции, предусматривающbq комплексный подход к личному голосованию каждого депутата.

Он также сказал, что предложит внести поправки в текст проекта резолюции об обязанности личного голосования, предложенного оппозицией. Другими двумя пунктами будут обязательное участие в голосовании депутатов – «за», «против» или «воздержался», зарегистрировав свое присутствие в зале заседаний и запрет на пронос в зал любых предметов в сессионный зал, которые не имеют никакого отношения к парламентской деятельности.

«Мы должны принять комплексное решение, чтобы избежать позорных событий, которые не являются дополнением к парламенту и украинскому народу и унижающие Украину как государство», - подчеркнул он.

Что касается личного голосования каждого депутата, то Литвин отметил, что необходимо «просто правильно придерживаться основного Закона Украины», в котором содержатся соответствующие положения. Спикер парламента также напомнил о разъяснении Конституционного суда по этому вопросу.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: