Старейшая жительница Ровенской области Екатерина Антонюк отметила свой 110-й день рождения. Рецепт ее долголетия - молитва, физический труд и умеренное питание. Бабушка до сих пор в деталях помнит всю свою жизнь, знает наизусть весь молитвенник и охотно раздает ценные советы.

Она уже почти не видит и плохо слышит. Но гостям радуется как ребенок. Екатерина Михайловна говорит, долголетие - дар Божий.

У Екатерины Михайловны 5 внуков, 10 правнуков и 9 пра-правнуков. Всех сыновей и невесток она пережила. В чем секрет долголетия, не знает даже она сама. Но внуки заметили, есть несколько правил, которые бабушка не нарушает никогда: каждый день съедает по несколько кусочков сала - основная для нее пища. Говорит, что cало ее держит на ногах.

Ее ежегодно поздравляют открытками от президента. Но красивые слова и подарки бабушку мало интересуют - она просит рассказать последние новости. Политика - на последнем месте, а вот об урожае и погоде - готова слушать часами. Этой зимой, признается Екатерина Михайловна, мечтала об одном - дождаться, когда созреют вишни в саду под домом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: