Катерина Билодуб - руководитель отдела рекрутинга рекрутинговой компании WANTED рассказала о том, как найти работодателя, о котором только мечтать можно.

Эксперт назвала 5 дельных советов – методов, чтобы найти работу, которую желаешь.

Метод 1: Отправить резюме
Несмотря на то, что в компании может не быть вакансий, никто не знает, что будет завтра или через неделю. Поэтому ваша задача отправить резюме, обязательно с сопроводительным письмом, которое не смогут оставить без внимания. Вы должны обозначить, почему именно эта компания – ваша цель и почему именно ВЫ нужны ей.

Метод 2: Подружиться с работодателем
Вы всегда будете в курсе новостей интересующей Вас компании, если подпишитесь на её страничку в социальных сетях, активно будете репостить записи страницы, а так же оставлять комментарии. Вы покажете свою заинтересованность в бренде.

Метод 3. Напоминайте о себе
В случае, когда Вы уже были на собеседовании, но о вас подзабыли и не отзываются, не бойтесь – заявляйте о себе. Но соблюдайте гармонию. Быть требовательными и навязчивым – хуже, чем молчать.

Если вы уже контактировали с представителем работодателя – успели отправить резюме, пройти телефонное или личное собеседование, но вас пока не приглашают на работу – не бойтесь напомнить о себе.

Метод 4: Креативничайте
Быть просто образованным человеком – сейчас мало. Кандидатов на должность много. Нужно чем-то выделиться. Придумать какую-то интересную выходку будет уместным. Например, калифорнийский соискатель замаскировался под курьера и разносил в компании пончики со своим резюме. Он приглашен на 10 собеседований из 40.

Метод 5. Посещайте мероприятия, которые проводит работодатель
Ходите на тренинги, семинары или презентации и проявляйте себя активно, чтобы вас заметили. И так вашу заинтересованность запомнят.


Поделитесь в соцсетях: