Английские футбольные болельщики «наотмечались» по поводу приезда в Украину и умудрились забыть своего товарища в ресторане. А сами поехали в Харьков на первый матч своей сборной. И все бы ничего, да вот товарищ их оказался инвалидом, передвигаться который может только в инвалидной коляске, да еще и ничего не понимает по-русски.

После ухода большой группы болельщиков сотрудники ресторана заметили «пропажу». Про себя и своих товарищей британец ничего вразумительного рассказать не мог, и выяснять, кто он, откуда и куда ему нужно пришлось очень долго.

Помог «потерявшемуся» другой посетитель ресторана. Отзывчивый киевлянин оказался не стесненным в средствах и сам купил «коллеге» по футболу билет на поезд, проводил на вокзал, да еще и позвонил харьковским друзьям – чтобы встретили заграничного гостя и помогли найти его спутников.

«Такое отношение болельщиков друг к другу вызывает уважение… болельщики из разных стран уважительно относятся друг к другу, толерантно. Да и отношение к милиции хорошее, с пониманием. И милиционеры также радушны к гостям Евро-2012: общаются, улыбаются, соглашаются фотографироваться с фанами-иностранцами», - поделился впечатлениями представитель столичного главка милиции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: