В Киеве продолжаются поминальные богослужения, а также по всей Украине объявлен общенациональный траур по погибшим Героям Евромайдана. Всех, кто сложил свои жизни в борьбе с режимом Януковича, сегодня оплакивают соотечественники. Погибших называют "Небесная сотня", ведь известно, что столкновения с силовиками и атаки снайперов забрали жизни ста человек.

Несмотря на то, что активисты кровью и потом смогли добиться многого, граждане отмечают, что праздновать ещё рано. Корреспондент NovostiUA.net пообщался с киевлянами и узнал, что жители столицы думают о событиях последних двух дней.

Максим, Киев:

«Я очень доволен работой Верховной Рады. Сегодня целый день смотрели за ходом работы парламента».

Юля, Киев:

«Все просто замечательно! Мне понравилось то, что все едины, что наконец-то Януковича отправили в отставку. Я думаю, что самое лучшее уже идет».

Зоровар, Киев:

«Сегодня кульминационный день, но это только начало. Мы считаем, что народ еще не закончил свою работу. Мы готовы к следующим действиям. Сегодня депутаты нас обрадовали, но для них это тоже только начало, новая страница».

Ирина, Киев:

«У меня «двойные» чувства. С одной стороны - радость, что победа за нами, с другой - печаль за ребятами, которые положили свою жизнь за это. Хотелось бы, чтобы это было не зря. Мы поддерживаем решения, принятые парламентом, но хотелось бы, чтобы все это было быстрее».

траур в Киеве-2
траур в Киеве-3

траур в Киеве-4


Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: