Сегодня, 1 июля, в Киеве состоялось аппаратное совещание, которое провёл глава КГГА и мэр Киева Виталий Кличко, на совещании обсудили оперативные вопросы жизнедеятельности города.

Первым вопросом, который предложил обговорить Кличко, стало поднятие тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По словам мэра, основное задание - это помочь незащищённым слоям населения, и эта задача лежит на районных администрациях. Но также глава КГГА добавил, что с повышением цены на услуги ЖКХ должно прийти и качество.

После этого свой доклад представил уполномоченный КГГА по вопросам ЖКХ Сергей Иванович Глушко. Из его длинного доклада можно вынести такой вывод: в Киеве очень много малообеспеченных семей, эти граждане должны обратиться к власти за компенсациями.

После речи Сергея Глушко, к трибуне глава КГГА пригласил глав районных администраций. Из всех представленных докладов, Виталию Кличко понравилось предложение главы Дарницкого района о том, как можно сократить расходы, Кличко попросил всех остальных подготовить такие же продуктивные доклады.

Читайте также: Предложены новые методы формирования тарифов на тепло- и водоснабжение

Как мы увидели, на самом совещании были вынесены важные вопросы, но чётких предложений о том, как решить проблемы киевлян, так и не последовало.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: