Генпрокуратура Украины планирует сократить 2263 должностей. Такие действия должны уменьшить расходы на обеспечение органов прокуратуры.

Такое заявление 31 марта сделал и.о. генерального прокурора Олег Махницкий.

Махницкий отмечает, что численность прокуратуры вследствие оптимизации штата будет сокращена на 2263 должности. Нагрузки этих рабочих мест распределят между другими работниками. Но прокуроры не имеют права заниматься другими видами деятельности, то есть получать дополнительный заработок.

Возглавляющий ведомство отметил, что они планируют пересмотреть расходы на содержание машин в центральном аппарате прокуратуры. Количество служебных автомобилей руководителей прокуратуры станет меньше на 8 машин.

Уже отменили норму закона «О прокуратуре», согласно которой выплачивается денежная помощь следователям и прокурорам при выходе на пенсию. Отменена норма о скидке в 50% на оплату коммунальных услуг и иные льготы.

Читайте также: Siemens сокращает штат персонала

На обеспечение органов прокураты сократят расходы на 137 млн гривен. Из них 87 млн гривен приходится на служебный автотранспорт, оплату труда и капитальные расходы.


Поделитесь в соцсетях: