Консалтинговая компания Capgemini выступила с оценкой относительно возможного энергетического кризиса в Европе из-за зимних холодов. ЕС проводит на данном этапе опасную стратегию по закрытию традиционных ТЭС и массовому внедрению альтернативной энергетики.

Аналитики ведущей консалтинговой компании Capgemini, специализирующейся на менеджменте и информационных технологиях, обнародовали свой ежегодный доклад о состоянии энергетического рынка ЕС. В нем отмечена серьезная угроза европейской энергетике, растущая с каждым годом.

Усугубляется сложившаяся опасная ситуация в энергетической отрасли, по мнению экспертов, затяжным экономическим кризисом, дерегуляцией рынков газа и электричества, а также мерами по вопросам изменения климата.

В частности, в докладе акцентируется внимание на том, что власти Европы ведут опасную энергетическую стратегию в неподходящее с экономической точки зрения время. Проводится активное внедрение за счет государственного субсидирования альтернативной энергетики.

Это происходит на фоне снижения финансирования традиционной энергетики. В виде этих обстоятельств существует угроза энергетической безопасности ЕС как в ближайшее время, так и в перспективе.


Поделитесь в соцсетях: