На корабле бунт и команда хочет свергнуть капитана. Именно так можно охарактеризовать действия трех крупнейших акционеров Microsoft, которые полагают, что Билл Гейтс тормозит процесс развития компании. Чем же не угодил основатель Microsoft инвесторам этого крупнейшего софтверного гиганта? Почему они требуют его отставки? Гейтс использует свое положение для того, чтобы ограничить влияние нового состава СЕО, сообщает Reuters о жалобах акционеров.

Инсайдерский источник информации агентства сообщил о том, что акционеры неоднократно высказывали свое мнение относительно негативного влияния Гейтса на посту Председателя, на новый курс, который сейчас избран для развития компании.

Конкуренты на рынке действуют очень решительно и предлагают порой нестандартные и оригинальные решения, завоевывая таким образом, клиентов и привлекая их на свою сторону. Microsoft, которая стояла у истоков развития эры компьютеризации, не может стоять на обочине прогресса и безучастно наблюдать за успехами других компаний, которые на рынке появились сравнительно недавно.

Читайте также: Билл Гейтс подвергся критике за неуважительное рукопожатие с президентом Южной Кореи

Чем закончится этот кризис верхушки компании, пока трудно сказать. Известно, что доля Билла Гейтса в компании составляет 4,5%. Троим бунтарям суммарно принадлежит почти 5% акций.


Поделитесь в соцсетях: