Прогресс не стоит на месте и сфера финансов занимает передовые позиции в этом плане. Если раньше предприятия, занимавшиеся торговлей, обслуживались исключительно кадровым ресурсом – все под контролем держали такие специалисты, как: бухгалтера, финансисты, работники отдела контроля закупок и продаж, то сегодня контролировать рабочий процесс в данной сфере помогает система автоматизации.

Бизнес, внедривший и использующий систему автоматизации торговли chm-s.com выходит на более высокий уровень касательно решения рабочих вопросов для повышения своей эффективности. Такой подход положительно сказывается на росте прибыли, а также использовании инструментов для контроля работы предприятия.

Автоматизация торговли. Очевидные преимущества

Отличия от бухгалтерских программ


Когда-то нашумевшим достижением сферы экономики и финансов стали специальные программы для ведения бухгалтерского учета, однако этот продукт в разы уступает современным программам по автоматизации торговли. Такие комплексы ведут учет в динамике, то есть беспрерывно.

Решение внедрить подобную систему в работу торгового предприятия дает ряд преимуществ:
  • Учет ведется не только в ценовом диапазоне, а и количественном (учитываются единицы товара в магазине и на складе);
  • Пресекается возможность продажи через ваше предприятие неучтенного товара;
  • Упрощается функционирование сетевых магазинов, салонов, компаний, предоставляющих определенные услуги/товары;
  • Улучшается качество коммуникации с клиентом;
  • Исключается возможность завышения цен или продажи одного товара дважды, сокрытие возврата;
  • Важная документация формируется автоматически.

Диджитализация бизнеса дает возможность вести дела быстрее, качественнее и с минимализацией финансовых рисков.

Кому необходима комплексная программа автоматизации бизнеса


Ответ на данный вопрос очевиден – всем компаниям, занимающимся торговлей либо производством.

Подобное программное обеспечение улучшает и упрощает работу бухгалтеров – снимая со специалистов большой объем рутинной работы, требующей ювелирной точности и особой внимательности.

Обучение сотрудников компании вести работу в симбиозе с комплексом по автоматизации не потребует много времени и ресурсов.

Техническое оснащение


Сегодня владельцы бизнеса могут приобрести программные продукты и различное оборудование, которое поможет внедрить и вести процесс диджитализации бизнеса, например, принтеры для печати этикеток и сканеры штрих-кода.

Использование подобного оборудования поможет ускорить и улучшит работу персонала. Снять нагрузку с людей, сократить риск ошибок.
Такой подход к повышении качества контроля за работой предприятия позволит ускорить и обезопасить все рабочие процессы на предприятии, связанные с финансами. А минимизация рисков, связанных с человеческим фактором позволяет избежать многих ошибок и недобросовестных действий в руководящем звене.

Внедрять подобную систему стоит однозначно и не только крупным сетевым торговым площадка, а и небольшому, начавшему развиваться бизнесу.


Поделитесь в соцсетях: