Капсулирование лекарственных препаратов и БАДов набирает популярность, как на мировом, так и на украинском рынке. Услуги капсулирования в компании Биолайт одни из самых популярных, в сравнении с другими видами первичной упаковки.

Услуги капсулирования БАДов в компании Биолайт

Как происходит процесс капсулирования


Наша компания работает только с современным полуавтоматическим оборудованием, со строгим соблюдением всех санитарных норм.
Процесс упаковки в капсулы можно разделить на несколько этапов:
  1. Капсулы в закрытом виде поступают в общую секцию, где автоматически располагаются в соответствующие ячейки и переворачиваются в одно положение.
  2. С помощью вакуумной системы капсулы разъединяются на две части, основная помещается под механизм, который осуществляет подачу наполнителя капсулы.
  3. Далее части капсулы соединяются и поступают в специальное отделение уже в готовом виде.
  4. Оборудование оснащено системой взвешивания капсул на выходе, что обеспечивает дополнительный контроль над производством. Кроме того, капсулы после заполнения проходят через очиститель от пыли.

Производительность оборудования, что является аналогом того, с которым работает Европа, достаточно высокая, до 10000-15000 штук в час, что дает возможность быстро и в срок выполнять заказы любого объема.

Основные характеристики капсулирования


Капсулирование БАДов имеет ряд параметров, которые можно менять, в зависимости от потребностей заказчика:
  1. Вид самой капсулы, твердые желатиновые капсулы и мягкие желатиновые капсулы.
  2. Наполнитель капсул может быть самым разным, это порошкообразные, гранулированные, жидкие, летучие вещества.
  3. Возможность моделировать параметры капсул, такие как толщина стенки, состав капсулы, многослойность. Это основное свойство, благодаря которому капсулы имеют высокие потребительские свойства и пользуются популярность в различных сферах производства.
  4. Капсулы обеспечивают доставку и впитывание своего содержимого именно в той зоне организма, где это нужно, что особенно важно для лекарственных средств и БАДов. Оболочка капсулы может растворяться в кишечнике, щелочной среде поджелудочной железы, кишечнике и т.д.
  5. Высокая стойкость к механическим повреждениям и температурным показателям, максимальная защита содержимого от внешней среды, а также маскировка неприятных для вкусовых рецепторов свойств веществ.

Преимущества заказа услуг капсулирования в Компании Биолайт


Капсулирование биологически активных добавок не менее важный производственный этап, чем изготовление самого содержимого. Здесь важно соблюдать особенности технологического процесса, для того что бы конечный потребитель получил максимально качественный продукт. Доверив этот важный процесс нашим специалистам, Вы сможете сэкономить на покупке оборудования, не потеряв при этом в качестве. В зависимости от объемов заказов компания Биолайт предлагает своим клиентам различные скидки, а также выгодные комплексные предложения.

Мы работаем по всей Украине, оперативно и без задержек. Наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам, помогут составить заявку и быстро запустить в работу капсулирование порошков, с учетом всех особенностей именно Вашего продукта. Звоните уже сегодня, наши цены Вас приятно удивят.


Поделитесь в соцсетях: