За видеокассету, которую в 2002 г. Джеймс Майерс взял в прокат и не вернул, мужчину арестовала полиция Конкорда (Северная Каролина). Мужчине разрешили отвезти дочку в школу, но затем все же надели наручники на пороге участка.

Майерса арестовали, когда он вез утром дочку в школу. Полицейский проверил документы и попросил водителя выйти из авто. Он сообщил, что на Майерса 28 февраля 2002 г. выписали ордер за невозврат видеокассеты с комедией Freddy Got Fingered («Пошел ты, Фредди»).

Сначала мужчина думал, что полицейский просто шутит, но тот был серьезным, хоть и понимал абсурдность ситуации. Майерсу разрешили отвезти дочку в школу, но потом он пообещал прийти в участок.

Майерс думал, что его отпустят и просто закроют дело. Но на него надели наручники и отправили к мировому судье. Там оказалось, что в тюрьму его не посадят, но штраф в 200 долл. выпишут.

Суд по данному делу состоится 27 апреля. Не арестовывать мужчину не имели права. Такие инциденты встречались и ранее, но как правило, дела закрывали.

Магазин, где Майерс взял кассету, не работает уже давно, однако дело против мужчины прекращено не было. Конец у этой истории интересный: комик Том Грин, исполнивший в фильме Freddy Got Fingered главную роль, согласился за Майерса выплатить штраф.


Поделитесь в соцсетях: