Художник из Майами Ореста-де-ла-Пас создал специальное мыло из своего собственного жира после липосакции. Это мыло из человеческого жира можно приобрести и по цене $1000.

Орест-де-ла-Пас прошел процедуру липосакции в декабре прошлого года и решил превратить свой жир в мыло. Он придумал эту идею для своего искусства, узнав, что «клиенты готовы попробовать что-нибудь, чтобы выглядеть и чувствовать себя красиво, вплоть до покупки продуктов из человеческого организма (стволовые клетки, плаценту, сперму, жир)».

Работая в качестве парикмахера и визажиста, Орест любит объединить мир искусства и красоты вместе, так что необычный проект обрел для него смысл. Помимо кокосового масла, органического растительного масла, лаванды и масла чайного дерева, а также других ингредиентов косметических средств, его уникальные куски мыла на 25% состоят из человеческого жира, делают руки пользователя мягкими после мытья.

«В нем есть также определенное количество крови, пота и слез, как и в любом другом произведении искусства. Я просто сделал его более явным», - так художник рассказал о своем странном проекте.

Когда ему впервые пришла в голову мысль использовать жир после своей липосакции в произведение искусства, он собирался превратить его в своего рода акриловые мемуары, на что его врач ответил, чтобы воплотить замысел, придется преобразовать жир в нечто другое.


Поделитесь в соцсетях: