Жительница города Сорренто решением суда была оштрафована на 1000 евро. Причиной этому стал тот факт, что она оставила собаку одну, закрытую в машине в жаркий день. Судом поступок поведение женщины был квалифицирован как жестокое обращение с животными. Обвинение строилось на показании полицейских и ветеринаров.

В тексте приговора значится, что поступок хозяйки несовместим с природой животного, так как привёл к страданию четвероногого. Также в протоколе речь идёт о том, что в сложившейся ситуации собака соответствующе отреагировала и справила свои нужды на заднем сидении автомобиля. Это является противоестественным для природы животного, что говорит о том, что собака попала в ловушку.

После рассмотрения дела, всех фактов и слов свидетелей суд принял решение не в пользу хозяйки, оштрафовав её на 1000 евро. Стоит отметить, что судебная тяжба по этому делу длилась более года. В начале октября в г. Специя местные власти приняли постановление, в соответствие с которым права четвероногих значительно расширялись.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: