В Британии в самом разгаре празднование юбилея правления королевы Елизаветы II. Граждан ждёт еще два дня "ничегониделания". В честь всеми любимой королевы объявили четыре выходных дня. Понедельник и вторник страна будет охвачена приподнятым настроением и масштабными мероприятиями.

Популярное в стране событие - скачки. И этот праздник тоже не обошелся без них. В городе Эпсом на знаменитое Дерби собралось поглазеть на соревнования и поспорить, конечно, на деньги, чья лошадь придет быстрее, около ста пятидесяти тысяч человек. Все дамы по старинному этикету были в замысловатых головных уборах и элегантных нарядах, а мужчины в классических костюмах и цилиндрах. Звучал государственный гимн страны в исполнении популярной оперной дивы Кэтрин Дженкинс.

Королева с сопровождающими объехала все поле на автомобиле. Ее сопровождал кортеж из различных машин. Елизавета была облачена в синее платье. С ней рядом находились ее муж – герцог Эдинбургский, две внучки, которых зовут Юджини и Беатрис, а также сыновья королевы – Эндрю и Эдвард.

Полным ходом идет подготовка к речному параду, о котором мы писали ранее. Вечером по знаменитой Темзе пройдет тысяча судов, приветствуя коронованную особу.

Запланированы многочисленные мероприятия под открытым небом: ярмарки, выступления различных артистов и другие праздничные действа.

В понедельник состоится грандиозный концерт, сценическими подмостками которого послужит площадь Букингемского дворца. Как мы сообщали ранее, на нем выступят многочисленные звезды мирового масштаба.

Читайте также:Елизавета II - 60 лет у власти

Завтра в десять часов вечера территорию всей Великобритании и дружественных стран осветят огни четырех тысяч маяков. В половину одиннадцатого виновница торжества лично зажжет огонь в последнем маяке. В конце празднества всех ожидает красочный салют.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: