Леденящий душу фильм «Молчание ягнят» до сих пор вызывает невероятный интерес у телезрителей. В свое время кинолента, вышедшая на экраны в 1991 году, собрала пять статуэток «Оскара». Сейчас готовится к выходу сериал под названием «Ганнибал» по мотивам книг писателя Томаса Харриса, который создала компания NBC.

Кроме этого, телевизионный канал Lifetime планирует выпустить свою версию ужастика. Сериал «Кларисса» повествует об агенте ФБР Клариссе Старлинг, которая набиралась опыта в поимке маньяков у самого Ганнибала Лектора.

События, описанные в сериале, происходят в период между историей «Молчание ягнят» и фильмом «Ганнибал».

Напомним, что в киноленте «Молчание ягнят» речь шла о Ганнибале Лекторе - опасном преступнике, который находился в тюремном плену. Он не отказывает сотрудникам ФБР в помощи выследить другого маньяка по имени Баффало Билл. Ганнибал хочет сотрудничать с Клариссой Старлинг. Лектор обладает незаурядным умом и разбирается в поведении преступников. Юная стажерка ФБР попадает под влияние изощренного маньяка.

Читайте также: В Голливуде скоро не останется актёров желающих сниматься в сериале "Доктор Хаус"

В обоих фильмах главную роль сыграл Энтони Хопкинс. Джоди Фостер была Клариссой в первом фильме. Актриса получила награду за исполнение этой роли - золотого «Оскара». В 2001 году, в продолжении фильма, героиня уже является начальником отдела по борьбе с наркотиками. Клариссу Старлинг в этом фильме сыграла популярная актриса Джулианна Мур. Кто исполнит роль в сериале, пока не решено.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: