Киностудия 20th Century Fox планирует переснять фильм «Лига выдающихся джентльменов» по мотивам комикса Алана Мура. Продюсером новой картины станет Джон Дэвис, известный по таким фильмам, как «Гарфилд», «Я, робот», «Чужой против хищника». Ни дата начала съемок, ни дата премьеры фильма пока неизвестны.

Имя режиссера также не называется. Сценаристом станет Мэтт Рэйли, который работает по большей части с триллерами. «Лига выдающихся джентльменов» должна «вырасти» в полномасштабную франшизу.

В 2013 году компания уже намеревалась создать сериал по мотивам популярного комикса. Кроме того, был снят пилотный выпуск, но он так и не вышел в эфир.

Фильм «Лига выдающихся джентльменов» был снят в 2003 году. Картина провалилась в прокате, несмотря на популярность комикса. Лента собрала 179 млн долларов при бюджете в 78 млн долларов. Критики негативно приняли фантастический фильм.

Читайте также: У фильма ( оттенков серого появится черная пародия

Оригинальный комикс Мура рассказывает о Капитане Немо, Аллане Квотермейне, Человеке-невидимке, Мине Харкер и Дориане Грее, которые объединились для борьбы с профессором Мориарти.


Поделитесь в соцсетях: