Мультфильмы о Шреке в свое время заработали в прокате около 3 млрд долларов. По всей видимости, приключения миролюбивого людоеда не закончены. Актер Антонио Бандерас проговорился о том, что Шрек, которого озвучивает Майк Майерс, может появиться в во второй части анимационной ленты «Кот в сапогах» под названием «Девять жизней и сорок разбойников».

Антонио Бандерас озвучивает самого Кота. В беседе с журналистами актер рассказал, что в кулуарах студии DreamWorks Animation ходят слухи о «воссоединении» главного героя и Шрека в сиквеле «Кота в сапогах».

Читайте также: Мистер Бин сновая появится на экранах

В последнее время у студии наступили тяжелые времена. В последнем квартале прошлого года DreamWorks Animation понесла убытки в размере 247 млн долларов. Причиной неудач стала маленькая прибыль от проката мультфильма «Пингвины Мадагаскара», а также переносы дат премьер новых мультпроектов. Например, выход второй части «Кота в сапогах» перенесен на декабрь 2018 года. Для выхода из кризиса студия решила «возродить» старых и успешных героев, такого как Шрек, например.

Мультфильм «Шрек Навсегда», появившийся на экранах в 2010 году, должен был стать последней частью франшизы. Но студия принимает все меры для улучшения своей финансовой ситуации.


Поделитесь в соцсетях: