Известный американский писатель Джордж Мартин, по мотивам произведений которого был снят популярный сериал «Игра престолов», занялся разработкой нового телепроекта для канала НВО.

Новый сериал называется «Капитан Космос». Сценарий пилотного эпизода напишет Майкл Кассутт – один из авторов проекта «Нация Z».

Пока еще работа над новым сериалом находится на ранней стадии. О сюжетных линиях известно, что действие сериала будет разворачиваться в 1949 году – в начале развития телевидения. Молодой писатель пишет сценарий для научно-фантастического сериала. Такие истории, как пишет он, никто бы не посмел создать.

Читайте также: В пятом сезоне Игры престолов неожиданно убьют несколько персонажей

Джордж Мартин не планирует полностью погрузиться в данный проект. Приоритетом для писателя остается работа над своим новым произведением «Ветра зимы». Эту книгу писатель планирует закончить как можно скорее. Для этого Мартин даже отказался от участий в крупных мероприятиях и не дает интервью. Ранее автор «Игры престолов» опубликовал одну главу из своего нового романа.

12 апреля на телеканале НВО состоится премьера пятого сезона сериала «Игра престолов». Предыдущий сезон побил все рекорды по количеству телезрителей.


Поделитесь в соцсетях: