Режиссер кинохита 2015 года «50 оттенков серого» не будет работать над второй частью фильма. Во время съемок эротической драмы у Сэм Тейлор-Джонсон возникали частые конфликты с писательницей Э.Л.Джеймс – автором романа. Последняя выступала против всяческих отклонений от оригинала.

Тейлор-Джонсон отмечает, что часто расходилась во мнениях с Джеймс. Писательница создала историю и персонажей, но она пыталась снять фильм, который привнесет в сюжет что-то новое. Такой подход автору романа не нравился. За каждое изменение в сценарии шла настоящая борьба.

Несмотря на отказ от работы над сиквелом, Тейлор-Джонсон пожелала успеха всем, кто будет работать над второй и третьей частью картины. Работу над проектом режиссер называет по-настоящему захватывающим приключением. Она благодарит всех – студию, актеров, съемочную группу – за этот бесценный опыт.

Читайте также: Премьера сканадльного фильма ( оттенков серого в Украине состоится 12 февраля

Фильм «50 оттенков серого» вышел в прокат в феврале этого года, заработав в мировом прокате более 558 млн долларов. Создатели картины заявили о двух продолжениях эротической ленты.


Поделитесь в соцсетях: