Голливуд – это душа и сердце Западного кинематографа. В этом месте не только собирается вся элита мирового кино, но и зажигаются новые звезды, а порою угасают старые. Только здесь можно встретить одновременно множество звезд мирового масштаба, узнать, как снимают самые дорогостоящие блокбастеры и посмотреть, чем живут настоящие киноактеры в перерывах между съемками.

Что снимают в Голливуде сегодня


Не только полнометражные фильмы, а и массу известных сериалов начинали и заканчивали снимать в Голливуде. Сегодня кинорынок предлагает зрителю массу свежих сериалов на любой вкус. Так, среди последних хитов сериал "Лучше звоните Солу", который уже успел полюбиться современному зрителю. Многие проекты благодаря успешным стартам стали многосезонными, а их создали смогли наварить на продаже сувенирной продукции и коллекционных изданий. Например, «Игра Престолов» сегодня является одним из самых популярных сериалов в мире. Такую славу некогда сыскали «Доктор Хаус» и «Отчаянные домохозяйки».

Великий Голливуд и его секреты
Великий Голливуд и его секреты


На экранах своих телевизоров мы видим Голливуд как одно из самых ярких и богатых мест в мире. Безусловно, это место сбора мировой элиты кинематографа видело очень много на своем веку, хранит много тайн и интересных историй, связанных со знаменитостями и их ремеслом.

Символическая и известная на весь мир надпись HOLLYWOOD ранее не имела такого значения, которое имеет сейчас. Тогда гигантские буквы на холмах рекламировали строящиеся в Лос-Анджелесе жилые комплексы. Да и само слово было немного длиннее прежнего – HOLLYWOODLAND, но это было в далеком 1923 году.

Не без скорбных случаев обходится в Голливуде. Так, актриса Пэг Энуисл свела счеты с жизнью, спрыгнув с буквы «Н». Однако такая выходка в итоге принесла славу актрисе, но, увы, посмертно.

Во времена Второй мировой войны в Голливуде раздавали премию «Оскар», статуэтки которой имели лишь одно отличие от нынешней – тот «Оскар» был изготовлен из гипса.

Первой звездой, увековеченной на аллее Славы в 1960 году стала Джоан Вудварт. Кстати, не обходится в этом уголке грез и без преступлений. Так, были похищены звезды таких знаменитостей, как Кирк Дуглас, Грегори Пек, Джин Отри, Джеймс Стюарт.

Читайте также: Верка Сердючка пробилась в Голливуд

Принес Голливуд славу и деньги не только актерам, режиссерам, продюсерам и сценаристам. Немало денег сумел заработать врач стоматолог, придумавший термин «голливудская улыбка». Доктор изобрел керамические накладки на зубы, позволяющие человеку блистать своей белоснежной улыбкой.


Поделитесь в соцсетях: