Американские кинокомпании Atchity Entertainment, а также Ramos and Sparks Group намерены снять современный художественный фильм. Как сообщается, его приурочат к 50-летию со дня убийства Джона Кеннеди.

Сценарием фильма будет книга под названием «The Kennedy Detail», авторами которой являются бывший сотрудник спецслужб Соединённых Штатов Америки Джеральд Блэйн и американская журналистка Лиза Маккаббин. Их совместная книга увидела мир в 2010 году и сразу вышла на огромный объёмы продаж, став бестселлером. В книге рассказано о периоде президенства Кеннеди, но со стороны не простого обывателя, а с взгляда профессионального сотрудника секретной службы охраны президента США. Также в книге упоминаются некоторые нюансы семейного быта президента.

Кинокомпании не смущает тот факт, что почти сразу после выхода книги по её сюжету уже был снят один фильм. Они заявляют, что этот фильм будет более зрелищным и интересным. Выход фильма на большой экран планируется под конец 2013 года.

Напомним, что 35-й президент Соединённых Штатов Америки Джон Кеннеди был застрелен из огнестрельного оружия 22 ноября 1963 года. Победив на выборах в январе 1961 года, он пробыл на должности президента почти три года. Его убийство в 1963 году было резонансным и принесло в мировую политику большое количество вопросов и проблем.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: