Киностудия Disney назвала даты, когда любители мультфильмов смогут увидеть новые проекты создателей «Рапунцель» и «Алладина».

4 марта 2016 года на экраны выйдет мультипликационная лента «Зоотопия». В картине рассказывается о болтливом лисе Нике Уальде, которого несправедливо обвиняют в преступлении. При побеге лиса из тюрьмы по его следам отправляют крольчиху-полицейского Джуди Хопс. Противникам предстоит объединиться, когда они становятся жертвами заговора. Режиссером мультфильма стал Байрон Ховард, который работал над проектом «Рапунцель».

Читайте также: Мультфильм «Король Лев» станет сериалом

Премьера мультфильма «Моана» запланирована на 23 ноября 2016 года. Действие мультика разворачивается 2 тысячи лет назад на острове в Тихом океане. Моана Вэйалики является дочерью вождя из рода навигаторов. Главная героиня обожает морские путешествия. Когда ее семья оказывается в беде, Моана отправляется в авантюрное приключение, полное опасностей, встреч с духами из мифом и богами. Снимут этот мультфильм Рон Клементс и Джон Маскер, работающие ранее над «Принцессой и лягушкой» и «Аладдином».


Поделитесь в соцсетях: