Создатели популярной трилогии «Хоббит» опубликовали ролик, в котором демонстрируется, как известный британский актер Бенедикт Камбербэтч изображает персонажа фильма – дракона Смауга. Для этого артиста обряжают в приспособления, применяющиеся в технологии «захват движения».

Новая сцена со Смаугом войдет в третью часть кинотрилогии, которая называется «Хоббит: Битва Пяти Воинств».

В работе над картиной использовали не только голос «Шерлока», но и мимику и движения Камбербэтча. Режиссер «Хоббита» Питер Джексон отмечает, что команда специально подпирала на роль дракона актера, который мог бы создать оригинальный образ Смауга.

В третьей части сюжет разворачивается в королевстве Эребор. События происходят после того, как гномы разбудили Смауга. Главный герой вместе с союзниками должен будет сразиться с огромной армией орков. Бильбо начинает бороться за свою жизнь, а также жизнь своих соратников в эпической битве Пяти воинств. Будущее всего Средиземья оказалось на волоске.

Читайте также: Команда Шерлока выпустит спецвыпуск любимого сериала

Трилогия «Хоббита» рассказывает о событиях до «Властелина колец». Первая часть под названием «Хоббит: Нежданное путешествие» появилась на экранах в конце 2012 года. Через год была выпушена вторя часть – «Хоббит: Пустошь Смауга».



Поделитесь в соцсетях: