Актер Роберт Дауни-младший сообщает, что согласен сняться в четвертой части «Железного человека», если режиссером ленты станет его приятель Мэл Гибосн.

Актер хочет отблагодарить своего друга за его поддержку в период депрессии. Гибсон помог Дауни-младшему платить значительное гарантийное страхование, чтобы вернуться в Голливуд.

Сам Гибсон попал в аналогичную ситуацию. Актер стал персоной нон-гранта после ряда антисемитских высказываний, которые Мэл Гибсон сделал, будучи пьяным. В 2011 году знаменитый «Шерлок» Роберт Дауни-младший призывал представителей American Cinematheque Award простить его коллегу.

Ранее Роберт Дауни-младший уверял, что не будет сниматься в «Железном человеке 4». Но его персонаж должен был появиться в двух сиквелах «Мстителей», так как актер заключил контракт с Marvel.

Читайте также: Роберт Дауни-младший не станет Железным человеком в четвертый раз

Третья часть «Железного человека» вышла в прокат в 2013 году. Предыдущие части франшизы появились на экранах в 2008 и 2010 годах. «Железный человек 3» стал пятым в рейтинге самых кассовых фильмов, заняв это почетное место после «Аватара», «Титаника, «Мстителей» и «Гарри Поттера».


Поделитесь в соцсетях: