Прессу уже успело облететь известие о том, что Ксения Собчак оскандалилась на вручении престижной кинопремии «Ника». В 25-ю годовщину вручения премии, светская львица едва не превратила торжественное мероприятие в политическую дискуссию, когда задала актрисе Чулпан Хаматовой провокационный вопрос, касательно её отношения к Владимиру Путину. Первым призвал Собчак остановиться Юлий Гусман, который потребовал от звезды, чтобы та прекратила провокацию.

«У нас свобода слова. И я имею право везде задавать вопросы, которые считаю нужными» - возразила Собчак, после чего её освистал зал.

После скандального события Ксюша не успокоилась и обратилась к читателям своего блога в Twitter. Собчак отметила, что народ не должен бояться "гнуть свою линию" и отстаивать своё мнение, к тому же, по мнению светской львицы, она не сделала ничего страшного, чтобы в «благодарность» получить свист.

«Я не критиковала, не осуждала. Я спросила. Это был просто вопрос: не призыв, не агитация, просто вопрос. Но в нашей стране вопрос задать — это уже, видимо, преступление… Опять свист» - отметила Собчак.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: