Знаменитый исполнитель Мэрилин Мэнсон так и не выступил в Москве. Певец сообщил в своем Твиттере, что концерт на ВДНХ, который должен был состояться в пятницу, был отменен из-за сообщения о бомбе. Звезда эпатажа рассказал, что звонок о «заминировании» сцены прозвучал в самый последний момент, когда музыканты собирались предстать перед публикой.

Мэрилин Мэнсон должен был стать хэдлайнером рок-фестиваля Park Live, который проходит в эти дни в Москве – с 27 по 29 июня.

Накануне православные активисты сообщили, что напали на Мэрилина Мэгнсона и закидали его яйцами. Лидер активистов Дмитрий Энтео сообщил на своей странице в Твиттере, что он окропил святой водой певца, который кричал и ругался. Правда, очевидцы произошедшего сообщают, что в этот момент самого Мэнсона у гостиницы не было. Видимо, под «горячую руку» Энтео попал один из музыкантов знаменитости.

Благодаря действиям активистов, был отменен концерт Мэнсона в Новосибирске, который был назначен на 29 июня. Выступление артиста должно было состояться в ледовом дворце спорта «Сибирь». Но власти отказали организаторам концертов знаменитости, в связи с празднованием Дня города, чтобы обезопасить горожан.

Мэнсону было предложено выступить 30 июня, но музыкант не сможет прибыть в Новосибирск в этот день. В начале месяца в городе православные активисты устроили митинг против выступлений западной звезды. 11 июня прошла еще одна акция протеста. Активисты утверждают, что песни Мэнсона являются пропагандой секса, наркотиков и оскорбления веры.

Читайте также: Мэрилин Мэнсон прервал гастроли в России из-за холода

Сам Мэносн отвергает обвинения в оскорблении чувств верующих и пропаганде гомосексуализма. Музыкант уверяет, что он самый обычный человек, несмотря на то, что иногда может выглядеть как женщина. Кроме того, он посещал религиозную школу и толерантен ко всем людям. Он никогда не оскорблял верующих.


Поделитесь в соцсетях: