Сегодня в Далласе открывается персональная выставка живописи Джорджа Буша-младшего. Экспозиция под названием «Искусство быть лидером: личная дипломатия президента» включает в себя 24 портрета мировых лидеров, написанных бывшим американским президентом.

Джордж-Буш младший отмечает, что реакция людей на выставку будет выражаться в словах: «Вау, Буш стал художником». Экс-глава США надеется, что посетители примут дух дружбы, который он пытался изобразить.

На выставке, кроме картин, предоставят личные заметки и фотографии, которые расскажут об отношении Буша-младшего с лидерами других держав.

Буш-младший стал заниматься живописью в 2006 году – после ухода с поста президента. Он рисует натюрморты, животных, автопортреты. В феврале 2013 года некий хакер взломал электронную почту политика, и в Сети появились фотографии его нескольких картин.

Как рассказывает сам Буш-младший, интерес к живописи у него появился после прочтения книги Уинстона Черчилля под названием «Живопись как времяпровождение». Бывший президент США даже брал уроки рисования. Он отмечает, что очень серьезно относится к этому занятию. Живопись дает ему возможность самовыражения и творчества, что очень ему нравится.


Поделитесь в соцсетях: