Со 2 декабря канал «1+1» порадует своих зрителей новым сериалом «Шерлок Холмс» российского производства. Режиссером 16-серийного проекта выступил Андрей Кавун.

В сериале покажут 8 детективных историй. Причем, они будут разных типов: от мистической, политической, до любовной истории и триллера. Каждая из этих историй – это компиляция из двух или трех произведений Артура Конан Дойля, а не прямая экранизация его рассказов. Некоторые из них ранее переносились на экраны, а некоторые оставались до этих пор без внимания.

Главные роли в новом «Шерлоке» сыграли Игорь Петренко и Андрей Панин, для которого роль доктора Ватсона стала последней в кинокарьере. Напомним, актер умер в начале текущего года. Панин не успел озвучить своего героя. Режиссер принял решение сохранить записи голоса артиста со съемочной площадки. Лишь некоторые реплики озвучил другой актер.

Андрей Кавун отмечает, что не хотел создавать каноничного детектива. Он показал Шерлока Холмса таким, каким представлял его в двенадцатилетнем возрасте, когда читал книгу. Тогда он видел его энергичным и молодым. «Русскому» Шерлоку Холмсу исполнилось 27 лет.

Игорь Петренко говорит, что роль знаменитого сыщика была для него сложной. Он сомневался, похож ли на Холмса. Но режиссер сериала убедил актера в том, что Холмс должен быть таким, каким играет его Петренко – ершистым, нервным и немного странным.

Читайте также: О пожилом Шерлоке Холмсе снимут фильм

Кроме Петренко и Панина, в сериале приняли участие Лянка Грыу, Михаил Боярский, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Горбунов.


Поделитесь в соцсетях: