В китайский прокат вышел российский фильм «Сталинград». Картина сразу демонстрируется в 7 тысячах кинотеатрах страны при общем количестве кинотеатров в КНР-12 тысяч штук. Как показывают результаты опроса, проведенные в Поднебесной, ленту планируют посмотреть более половины китайцев, как в онлайн, например в ЛаунджСинема, так и в кинотеатрах.

Создатели фильма удивлены в большей степени не количеством зрителей, а непривычной для нашего времени здоровой реакцией жителей Китая. В циничном обществе сейчас практически не принято чувствовать боль другого человека и оценивать самопожертвование.

О знаменитой Сталинградской битве осведомлены около 60% населения Китая. Для остальных фильм стал своеобразным откровением. Особенно это касается молодежи. Конечно, формат 3D и яркие спецэффекты способны привлечь внимание молодого поколения. Именно по этой причине первыми зрителями «Сталинграда» стали звезды молодежных сериалов КНР.

Как отметил актер Жэнь Чжун, в картине все прекрасно: и отличная 3D-графика, и спецэффекты, а также достоверное воссоздание деталей и удивительный реализм. С ним согласна и актриса кино Хэ Линь, которая видела, как одна из девушек после сеанса бросилась смывать слезы. Фильм очень эмоциональный.

Читайте также: Сталинград побил рекорд в российском прокате

Китайский кинокритик Лю Дзинь отмечает, что русский стиль в кинематографе-это особое внимание к деталям. Каждый план похож на картину, который дополняется идеальным сочетанием музыки и изображения. Именно это и трогает до глубины души.

Зрители Поднебесной с нетерпением ждут российских фильмов и надеются, что и в России оценят китайские ленты.


Поделитесь в соцсетях: