Еще при жизни основатель Apple, Стив Джобс стал легендой. Когда говорят о том, как можно разбогатеть честно с нуля, то всегда вспоминают о Стиве. Когда в 2011 году он скончался от рака поджелудочной железы, то его смерть восприняли как личную утрату благодарные пользователи продукции Apple. Благодаря нестандартному взгляду на вещи, которые нас окружают в этой жизни, Стиву Джобсу удалось изменить мир и дать жизнь религии Apple. Джобс был очень яркой личностью, а его жизнь была, как полет кометы, которая вспыхнула на небосклоне, затмив все по соседству.

Вполне понятно было желание киношников снять фильм об этом гении, которого при жизни называли человеком-иконой. Когда Стив Возняк с женой прочитали сценарий будущего фильма, то в один голос заявили, что это ужасно. После того, как фильм вышел в прокат, Возняк, который вместе с Джобсом основал Apple, не изменил своего мнения. Он утверждает, что сам Стив всегда стремился к совершенству и никогда бы не согласился бы выпускать на люди такой откровенно слабенький продукт как фильм «Джобс. Империя соблазна». Критики и зрители сходятся во мнении о том, что при достаточно неплохой игре актеров, сам фильм провальный, потому что игравший Джобса Эштон Катчер не смог передать ту харизму, которой обладал покойный гений. Об этом не преминул сказать лично сам Стив Возняк.

Эштон Катчер был задет за живое. Он сам считает роль Джобса одной из лучших ролей, которые ему удалось сыграть. Актер обвинил соратника Джобса в том, что тот получает деньги за черный пиар в поддержку другого фильма о Джобсе. Имеется в виду компания Sony, которая снимает другой фильм об «отце Apple». Сценарий фильма основан на биографии гения, написанной Уолтером Айзенксоном. Автором сценария является Аарон Соркинс, работавший над созданием сценария для «Социальной сети».


Поделитесь в соцсетях: