Второй выпуск уже полюбившегося проекта «Большой пекарский турнир» продемонстрировал мистику выпечки в реальности. Из конкурса выбыла Донна Агаджанян - самая старшая участница программы. А лучшим пекарем, по результатам недели, признали студента Александра Трофименко.

Участники должны были испечь хлеб. Проект доказал, что дрожжевое тесто реагирует на эмоции пекаря. Только конкурсанты начинали волноваться, так тесто переставало подходить или теряло форму.

В первом этапе конкурса пекари готовили хлеб по собственному рецепту. Участники представили хлеб с лимоном, ржаной хлеб с инжиром и хлебные лепешки по старинному рецепту с начинкой из клубники, тмина и сыра бри.

Второй конкурс стал сюрпризом. Серж Маркович пожелал, чтобы пекари приготовили итальянский традиционный хлеб. Рецепт им раздал сам Серж, но участники должны были выбрать форму для лучшего пропекания. В ловушку попала Диана Пархоменко, которая выложила все замешанное тесто на противень. В духовке хлеб стал таким огромным, что не успел пропечься полностью.

Рекордсменом по неудачам в третьей части конкурса стала Донна Агаджанян. У нее совсем не получалась корзинка из теста, в которую надо было положить 10 рогаликов со сладкой и несладкой начинкой. Ей пришла на помощь Катя Горбач, но это не спасло участницу от провала.

Читайте также: Шоу Голос: жюри покорило выступление слепой девушки

А лучшим пекарем недели признали Сашу Трофименко. В следующем выпуске зрители увидят, как участники будут делать роскошные торты из дешевых продуктов.



Поделитесь в соцсетях: