Организаторы всемирно известного конкурса «Мисс Вселенная-2013" не планируют переносить мероприятие из Москвы, несмотря на то, что его проведение осложнено из-за вступления в силу нового закона о запрете гей-пропаганды.

Принятое законодательство, по словам организаторов конкурса красоты, нарушает основные принципы их компании. Но смена места проведения нежелательна. Они попытаются изменить позицию России в отношении принятого закона.

Кандидат на роль ведущего конкурса Энди Коэн отказался вести мероприятие, которое должно состояться 5 ноября, в знак протеста принятия соответствующего закона.

Читайте также: ЕС не поддерживает введение антигейского закона в России

Напомним, 30 июня президент России подписал закон, запрещающий гей-пропаганду среди детей. Согласно документу, за подобные действия предусмотрен штраф в размере 4-5 тысяч рублей для граждан, 40-50 тысяч рублей для должностных лиц и 80 тысяч-1 миллион рублей для юридических лиц, которым также могут приостановить деятельность на 90 суток. При использовании Интернета и СМИ штрафы увеличиваются. Иностранцев, проживающих в стране, могут выдворить из России.


Поделитесь в соцсетях: