Анджелина Джоли, недавно перенесшая двойную мастэктомию, хочет сделать генетические тесты доступными для всех. Данные анализы позволят определить вероятность риска рака. Об этом рассказал ее спутник Брэд Питт в эфире программы Good Morning America.

По заявлению актрисы, именно своевременный генетический тест позволил узнать ей о высокой вероятности заболевания раком груди. После этого знаменитость сделала операцию, которая снизила риск недуга.

В данный момент звезда «Лары Крофт» сосредоточена на проблеме доступности подобных тестов для всех людей. Как считает Джоли, каждый должен иметь такую возможность и получить информацию о путях решения возникшей проблемы, в случае обнаружения рака.

Напомним, что после сообщения о том, что Анджелина Джоли удалила себе грудь, чтобы снизить риск развития рака, от этого заболевания скончалась ее тетя. Мать актрисы умерла уще давно. Брэд Питт сделал заявление, что страдает от прозопагнозии, что лишает его возможности запоминать лица собеседников.

После операции первым появлением Джоли на публике стал выход в свет с возлюбленным на премьере его картины «Война миров Z».


Поделитесь в соцсетях: