В минувший четверг представитель организации под названием «Отцы за справедливость» забрызгал краской парадный портрет самой Елизаветы II, который выставлен в Вестминстерском аббатстве. Тима Хэриеса схватила охрана и передала в полицию. Сегодня состоится суд над подозреваемым.

41-летнего электрика обвиняют в порче имущества на сумму, превышающую 5 тысяч фунтов. Названная организация была создана в 2003 году. Ее членами являются разведенные мужчины, которые борются за право видеться и жить с детьми после развода.

На интернет-странице организации был опубликован снимок портрета после совершенного акта вандализма.

На портрете, принадлежащем кисти Ральфа Хейманса, Елизавета II предстает в церемониальном платье и государственной мантии. Художник написал его к празднованию в минувшем году 60-летия коронации королевы. Портрет, размером 275 сантиметров на 330 сантиметров, называется "На месте коронации, Вестминстерское аббатство: портрет Ее Величества королевы Елизаветы II". Глава государства специально позировала для Хеймасна.

Впервые картину представили публике в прошлом году в ходе празднования юбилея. До весны этого года портрет находился в Национальной портретной галерее в городе Канберр (Австралия).


Поделитесь в соцсетях: