Букмекеры задолго до финала «Евровидения» определились с победительницей конкурса, которой стала, как известно, представительница Дании Эмили де Форест.

Наша конкурсантка Злата Огневич заняла третье место. Неожиданностью стал низкий балл от России. Страна-соседка всегда высоко оценивала украинских исполнителей. Поэтому один балл, выставленный в этом году, объясняется лишь политикой, говорит Валид Арфуш - вице-президент Первого национального канала. Хорошие оценки выставили Молдова, Беларусь, Азербайджан, Хорватия и Армения..

Егор Бенкердоф, занимающий пост генерального директора «Интера», рассказывает, что стать победителем конкурса можно, если попасть в одну категорию из четырех: артисты с масштабным шоу, исполнители с неординарной сексуальной ориентацией, можно быть сильным вокалистом или скромницей с огоньком.

А Злата, по мнению Яны Прядко - директора Александра Рыбака, который стал победителем Евровидения в 2009 году, слишком идеальна, что и помешало ей на конкурсе. Европа любит артистов, у которых есть изъян. А номер с богатырем очень понравился - все были от него просто в восторге. Ее первоначальный вариант выступления в формате 7D, когда на сцене должны были появиться бабочки, расти цветы, а сама певица летать и растворяться воздухе, создатели конкурса «зарубили».

Швеция потратила довольно скромные средства на организацию конкурса - всего 20 млн долларов, по сравнению с 45 миллионами, на которые «раскошелился» Азербайджан в минувшем году. Светская жизнь прошла тихо. Никаких вечеринок до утра и шампанского рекой. Зал, где проходил конкурс, сравнивали с домом культуры. Да и закрытие Евровидения прошло очень быстро. Эмили исполнила одну композицию и ушла.


Поделитесь в соцсетях: