Из номера представителя известного ювелирного дома Chopard, посетившего Каннскмй кинофестиваль, были украдены драгоценности. Эта громкая новость сразу появилась во всех мировых СМИ. Впрочем, это вполне ожидаемо: многие журналисты сейчас находятся в Каннах. Причем, вначале даже выдвигались версии о том, что преступление не что иное, как реклама новой картины от Софии Копполы, в которой рассказывается о банде подростков, ворующих одежду и драгоценности знаменитостей.

Но полиция официально подтвердила факт кражи. Стоимость похищенных драгоценностей составляет около полутора миллионов долларов. В преступлении подозревают сотрудников гостиницы. Позже дом Chopard заявил, что сумма ущерба, которую осветили СМИ, чересчур завышена. Причем, драгоценности не предназначались звездам фестиваля. Очевидно, сотрудники компании пытаются избежать шумихи.

Данный ювелирный дом является спонсором Каннского кинофестиваля с 90-х годов. Chopard является создателем Золотой пальмовой ветви - главной награды мероприятия. Каждый вечер звезды вышагивают по красной ковровой дороже в драгоценностях от ювелирного дома. На последних снимках ювелирные украшения Chopard красуются на Лане Дель Рей, Джессике Честейн и Марион Котияр.

На премьерном показе «Великого Гэтсби» в шикарных колье от ювелирного дома позируют фотографам Джулиана Мур и Синди Кроуфорд.

Впрочем, ограбление не является самым крупным за историю фестиваля. Четыре года назад преступники, угрожающие оружием, похитили драгоценности на сумму в 21 млн долларов из салона Cartier. После чего злоумышленники, одетые в гавайские рубашки, уехали на мотоциклах.

Преступники стекаются в Канны наряду со знаменитостями. Похищение разных ценностей из отельных номеров и квартирные кражи вполне обычное дело в Каннах в эти дни. Полиция рекомендует быть бдительными: не оставлять открытыми балконные двери и забирать из номеров гостиниц особо ценные вещи.



Поделитесь в соцсетях: