Открытие 66-го Каннского кинофестиваля, которое пройдет пятнадцатого мая, будет ознаменовано показом фильма База Лурмана "Великий Гэтсби", с Леонардо Ди Каприо, который исполнил в фильме главную роль. Новая экранизация романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда будет показана в формате 3D, причем показ состоится вне конкурса. Отметим, что "Гэтсби" станет второй трехмерной лентой, открывающей фестиваль после мультфильма "Вверх".

Ранее высказывались предположения, что фильм, в котором кроме Ди Каприо приняли участие Кэри Маллиган и Тоби Магуайр, выйдет на экраны еще в декабре 2012 года и сможет участвовать в гонке за "Оскаром", однако мировая премьера фильма была перенесена на десятое мая этого года. Первыми ленту увидят жители США, Тайваня и Индии.

Стоит отметить, что во главе жюри кинофестиваля в этом году будет находиться американский продюсер и режиссер Стивен Спилберг, который создал такие фильмы, как "Парк Юрского периода", "Челюсти", а также культовые приключенческие картины об Индиане Джонсе. Напомним, что в прошлом году гран-при фестиваля - "Золотая пальмовая ветвь" - досталась режиссеру Михаэлю Ханеке из Австрии за фильм "Любовь".



Поделитесь в соцсетях: